
Медведев просит бизнес определить кандидата в президенты-2012
Президент России Дмитрий Медведев на прошедшей в понедельник встрече с представителями крупного бизнеса неожиданно для присутствовавших предложил капиталистам определиться, кого они "хотят видеть следующим президентом - Медведева или Путина, кого они будут поддерживать″.
Об этом заявлении на встрече, прошедшей в закрытом для СМИ формате, пишут "Ведомости″ со слов участников встречи.
В финале встречи, по словам очевидцев, Медведев объявил, что в последние годы Россия развивалась по пути, заложенному Путиным, а он, Медведев, уже заявил о своей новой программе на экономическом форуме в Петербурге, и теперь бизнесмены должны определиться, по какому пути дальше пойдет страна, пишет Газета.Ru.
Если бизнесмены сами не поменяют сценарий развития, предупредил Медведев, то его будет менять кто-то другой, и бизнесу пора сделать выбор, пересказывает выступление президента бизнесмен, сообщает Forbes.
"Президент деликатно и недвусмысленно дал нам понять, что бизнесу пришло время определяться, кого он хочет видеть следующим президентом - Медведева или Путина, кого он будет поддерживать. Это было так неожиданно, что я просто оцепенел″,- рассказал один из участников мероприятия.
Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова заявила "Ведомостям″, что президент понимает, что бизнес ждет сигнала, поэтому успокоил бизнесменов: есть курс, и он может быть продолжен.
Президенсткие выборы в России состоятся весной 2012 года.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru