
В море на Дальнем Востоке уже сутки ждёт помощи траулер
В Приморье, неподалеку от поселка Рудная Пристань, потерял ход и ждёт помощи траулер «Ардатов». Названы сроки начала спасательной операции.
Представитель владивостокского спасательно-координационного центра (СКЦ) сообщил: «Двигатель морозильного траулера «Ардатов» остановился в воскресенье в первой половине дня, в результате чего судно потеряло ход. Это произошло в 40 милях от поселка Рудная Пристань. Вчера днем ему на помощь отправился морской буксир «Диомид».
Спасатели отметили, что буксир должен был подойти к траулеру сегодня рано утром, однако из-за встречного течения его скорость уменьшилась. «Мы следим за ситуацией, погода в указанном районе благоприятная. С траулером поддерживается постоянная связь, с экипажем все в порядке», – отметил представитель СКЦ и добавил, что спасательная операция начнется через несколько часов. Об этом сообщает РИА Новости.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru