Иван Соловьев Опубликована 23.06.2011 в 17:23

Путин: вступление в ВТО не повредит сельскому хозяйству России

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия не пойдет на такие условия вступления во Всемирную торговую организацию, которые могут повредить отечественному сельскому хозяйству.

Как передает РИА ″Новости″, на встрече с работниками сельхозкооператива "Заветы Ильича" в Ростовской области глава российского правительства отметил, что Москву на переговорах по присоединению к ВТО представляют ″опытные переговорщики″. ″Они выговаривают хорошие условия в целом и по субсидиям - это дает нам возможность при необходимости увеличить субсидии сельхозпроизводителям", - отметил Путин.

По его словам, у договаривающихся сторон осталось только одно противоречие - по доступу иностранной животноводческой продукции на отечественный рынок. "Там где мы видим, что некоторые предложения могут наносить ущерб нашему сельскому хозяйства, - мы на них не пойдем", - сказал премьер.

Читайте также: Россия вступила на порог ВТО

Ранее Владимир Путин уже заявлял, что ожидает вступления России в ВТО в 2011 году. "Я даже не очень представляю, что может быть причиной невступления. Но, наверное, при желании найти какие-то закорючки, которые не дадут России присоединиться к ВТО, они могут быть найдены", - об этом, как сообщали Banki.ru, сказал Путин.

В свою очередь вице-премьер российского правительства Сергей Иванов отмечал, что Россия с большой вероятностью присоединится к Всемирной торговой организации уже к осени этого года.

"В 2010 году. наступил настоящий прорыв в переговорах по вопросу вступления РФ в ВТО. Если положение дел не изменится, можно ожидать что наша страна будет принята в данную организацию этим летом или этой осенью", - подчеркнул Сергей Иванов.

Отметим, что недавно первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил о том, что Москва придает большое значение сотрудничеству с США и планирует с американской помощью вступить в ВТО в нынешнем году.

"Самое главное - мы в этом году работаем над проектом вступления России во Всемирную торговую организацию, - отметил Шувалов в ходе встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом, - То, как это делает администрация президента США Барака Обамы, не было никогда".

Россия согласовала процесс своего присоединения к ВТО со всеми странами, кроме Грузии. Как отмечает GeorgiaTimes, Грузия является членом ВТО и обладает правом "вето" на прием новых членов, если они не урегулировали с ней торговые вопросы. И на сегодняшний день эта страна остается единственной страной, выступающей против вступления в ВТО России. При этом, Грузия не входит в рабочую группу по присоединению России к организации и не может в одностороннем порядке блокировать вступление России в ВТО.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Анапе собрано более 500 мешков загрязнённых мазутом песка и водорослей вчера в 21:11
Свежие очаги загрязнения: зачем в Анапе устанавливают 20-километровый защитный барьер

В Анапе выявлены новые выбросы мазута. На побережье собрано более 500 мешков загрязнённого песка и водорослей, вдоль моря установлен 20-километровый защитный барьер.

Читать полностью »
В Волгограде во второй половине ноября ожидаются первые заморозки и снег вчера в 20:56
Метеорологи предупредили: Волгоград окутает снег раньше, чем ожидали

Во второй половине ноября в Волгограде ожидаются первые заморозки и снег. Температура ночью опустится до нуля, а 22 ноября возможен мокрый снегопад.

Читать полностью »
В Свердловской области до конца года откроют четыре новые больницы вчера в 20:51
От усталых корпусов к новым палатам: здравоохранение Урала ждёт масштабное обновление

До конца года в Свердловской области откроют четыре новые больницы. Полпред Артем Жога обсудил с губернатором Денисом Паслером развитие здравоохранения региона.

Читать полностью »
Экскурсионный автобус с 40 пассажирами съехал в кювет под Калининградом вчера в 20:43
Опасная поездка: экскурсионный автобус слетел с дороги в Калининградской области

В Калининградской области экскурсионный автобус съехал в кювет. В салоне было 40 человек, всех эвакуировали, пострадавших нет.

Читать полностью »
В Северной Осетии высадили более 7 тысяч деревьев в рамках акции вчера в 20:38
От дубов памяти до молодых саженцев: как Осетия меняет свой ландшафт

В Северной Осетии в рамках акции «Сохраним лес» высадили более 7 тысяч деревьев. За семь лет участия республика озеленена на 200 тысяч саженцев.

Читать полностью »
Красноярский край намерен удвоить показатели туризма, делая ставку на креативный сектор вчера в 20:27
В два раза больше туристов и инвестиций: Красноярский край выходит на новый уровень гостеприимства

Красноярский край намерен удвоить показатели туризма, развивая инфраструктуру, гастрономию и креативные индустрии. Власти делают ставку на "экономику впечатлений".

Читать полностью »
В Нижнем Новгороде сократили расходы на новогодние подарки для детей вчера в 20:18
Праздник со скидкой: в Нижнем Новгороде сократили расходы на детские подарки к Новому году

Мэрия Нижнего Новгорода сэкономила почти треть бюджета на новогодние подарки детям, потратив 8,76 млн рублей вместо 12 млн, но сохранив их качество.

Читать полностью »
На Камчатке зафиксировано землетрясение магнитудой 6,3 с эпицентром на глубине 22 км вчера в 20:10
Камчатку потрясло: толчки зафиксированы в 400 км от Петропавловска

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,3. Эпицентр залегал на глубине более 22 км, подземные толчки ощущались в сотнях километров от Петропавловска.

Читать полностью »