
Сердюков запретил уничтожать старые снаряды
Утилизация боеприпасов на всех арсеналах и базах Минобороны России приостановлена по распоряжению министра обороны Анатолия Сердюкова.
Это было сделано после масштабных взрывов, произошедших на артиллерийских складах в Башкирии и под Ижевском, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замначальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова.
Утилизация боеприпасов продолжится после завершения проверок на базах и арсеналах, подчеркнул Герасимов.
Также в Минобороны намерены провести переаттестацию должностных лиц на предмет профессиональной пригодности и соответствия занимаемой должности, пишет Взгляд.
Замначальника Генштаба не исключил привлечения к ответственности, в том числе уголовной, служащих, допустивших взрывы на складах.
Убыток от произошедших взрывов на складах в Башкирии и под Ижевском оценивается примерно в 2 - 2,5 миллиарда рублей, сообщает РБК.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru