
На "АвтоВАЗе" вскрыли миллиардные хищения
Крупные хищения, причинившие ущерб самой компании и ее дочерним предприятиям выявлены на "АвтоВАЗе". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление крупнейшего российского производителя легковых автомобилей.
Как выяснилось в результате совместного расследования службы безопасности предприятия, а также ФСБ, МВД и Следственного комитета РФ. Источник, знакомый с ходом следствия, рассказал что "по металлам было выявлено хищений более чем на 700 тысяч рублей, а по сбытовой дочке автогиганта "Лада - Сервис" более чем 1 миллиард рублей", пишет NewsRu.com
"По инициативе руководства АвтоВАЗа и основного акционера предприятия - ГК "Ростехнологии" - в Тольятти приехала группа представителей ФСБ, МВД и Следственного комитета РФ для совместной работы со службой безопасности "АвтоВАЗа" по исключению любых проявлений влияния со стороны криминальных структур на деятельность волжского автозавода. Так как преступления носят не только локальный, но и региональный характер, их расследование ведется совместными усилиями федеральных, региональных и местных правоохранительных органов", - говорится в сообщении автозавода.
Схемы хищений на заводе раскрыты, говорится в сообщении компании. Подозреваемые установлены, арестованы и дают показания, передает Ytro.ru
"АвтоВАЗ" производит 14 моделей пяти основных семейств Lada. Доля предприятия - порядка 30% российского рынка.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru