
Суд взыскал с ЖЭКа 1,3 млн руб за упавший лед
Отец эстонки, пострадавшей зимой 2009 года от падения глыбы льда с петербургской крыши через суд обязал коммунальщиков выплатить 1,3 миллиона рублей компенсации за полученный ущерб.
Как сообщил РИА Новости адвокат истца, Петроградский районный суд Петербурга в понедельник в полном объеме удовлетворил иск.
Эта сумма необходима семье для оплаты лечения в немецкой клинике пострадавшей от сосульки Миланы Каштановой.
"Сегодня была оглашена резолютивная часть. Иск удовлетворен в полном объеме", - передает слова адвоката Росбалт.
Как напоминает ″Эхо Москвы″, жители северной столицы две зимы подряд страдали от падения сосулек. В 2011 году жертвой льда стал шестилетний мальчик, а зимой 2010 года всех потрясла история с Миланой Каштановой. Девушка была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии, ей сделали две операции на мозге. Несколько месяцев она находилась в коме и дышала с помощью аппарата искусственного дыхания, в настоящее время Каштанова продолжает лечиться за границей.
В январе 2011 года суд частично удовлетворил иск представителя Каштановой, взыскав с ЖЭС №2 1,5 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда, в то время как истцы требовали 50 миллионов рублей.
Ранее районный суд приговорил к условному лишению свободы на срок в полгода года техника ЖЭС, по вине которой произошло несчастье. Также суд обязал ЖЭС №2 возместить отцу Миланы 84 тысячи рублей материального ущерба и компенсировать моральный вред в размере 100 тысяч рублей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru