
Российские школьники сдают ЕГЭ по математике
Второй обязательный Единый госэкзамен (ЕГЭ) по математике сдают в понедельник, 6 июня, выпускники российских школ. Успешная сдача по этому предмету, как и по русскому языку, необходима для получения аттестата, передает ИТАР-ТАСС.
Тест состоит из 18 экзаменационных заданий, разделенных на пять блоков - алгебра, уравнения и неравенства, функции, начала матанализа и геометрия - отводится четыре часа. При этом калькулятором пользоваться запрещено: разрешена только линейка и ручка, подчеркивает BFM.
Если полученная оценка будет слишком низкой, школьники смогут исправить балл в резервный день или в дополнительные сроки с разрешения Государственной экзаменационной комиссии. Резервный день для математики - 20 июня, дополнительные - 11 и 18 июля.
Если выпускник не наберет необходимые минимальные баллы сразу по двум обязательным экзаменам, то у него тоже не будет права на пересдачу в этом году: придется сдавать предмет через год. В этом случае выпускник не получит свидетельства ЕГЭ, а в школе ему выдадут справку об обучении вместо аттестата. При положительных оценках по русскому языку и математике аттестат ученику выдается, даже если он не сдал предмет по выбору, сообщает ″Эхо Москвы″.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru