
Мосгордума повысила штраф для безбилетников до 1 тыс. рублей
Закон о повышении штрафа за безбилетный проезд в метро и наземном общественном транспорте в 10 раз - до 1 тысячи рублей, был в окончательном чтении принят в среду, 1 июня, на заседании Мосгордумы.
Как передает РИА Новости слова председателя столичного парламента Владимира Платонова, увеличение размера штрафа оправдано.
″Это наказание, и оно должно быть чувствительным", - заявил спикер столичного парламента.
Депутаты также отвергли поправку от фракции КПРФ, которая предполагала увеличение штрафа только в 3 раза, сообщает Голос России.
"Меры по десятикратному увеличению штрафа не соответствуют темпам повышения уровня жизни населения Москвы. Кроме того, размер предлагаемого штрафа в 1 тысячу рублей приведет к дополнительному источнику бытовой коррупции", - пояснил представлявший поправки депутат Николай Губенко.
Взимать штрафы за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте начнут сотрудники казенного учреждения ГКУ "Организатор перевозок" уже этим летом, передает "Прайм-ТАСС".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru