
Космонавты вернулись с МКС на Землю
Сегодня утром в Казахстане совершил посадку спускаемый аппарат «Союз ТМА-20», который вернул на планету трёх членов экспедиции на МКС: российского космонавта, астронавта Европейского космического агентства и астронавта НАСА.
Сейчас Дмитрий Кондратьев, Паоло Несполи и Кэтрин Колман чувствуют себя хорошо. Отстыковка от борта МКС произошла в 01:36, а посадка состоялась в 06:26. Люк спускаемого аппарата уже открыт. «Экипаж нормально перенес снижение и посадку, настроение космонавтов хорошее, погода в Казахстане в точке посадки нормальная», - сообщил в ЦУП представитель Росавиации, передает РИА Новости.
Напомним, что сейчас работу на МКС продолжает экипаж 28-й длительной экспедиции: космонавты Роскосмоса Андрей Борисенко (командир экипажа) и Александр Самокутяев (бортинженер), а также астронавт НАСА Рональд Гаран (бортинженер).
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru