
Путин о выборах: вам понравится, будете довольны
Интересное заявление сделал премьер-министр России Владимир Путин на пресс-конференции, посвященной подведению итогов российско-шведских переговоров. Хотя предстоящие в 2012 году выборы президента РФ не имели непосредственного отношения к теме брифинга, вопрос о выдвижении кандидатуры Владимира Владимировича журналисты по традиции все же задали. На сей раз он прозвучал в несколько нетривиальном ключе.
Главу российского правительства спросили, не исключает ли он возможности своего участия в предвыборной гонке вместе с нынешним президентом Дмитрием Медведевым. Путин ответил, что говорить о кампании пока рановато. Хотя разговоры в мировой прессе, конечно, идут уже давно, причем самого разного толка - от "раскола в тандеме" до "игры в плохого и хорошего полицейского". Однако Владимир Владимирович уверен, что время для беседы с журналистами на эту тему еще не пришло. "Время настанет, и мы примем соответствующее решение - вам понравится, будете довольны", - цитирует Путина "Интерфакс".
Спросили его и о том, как он относится к призывам зарубежной прессы не выдвигать свою кандидатуру на выборы, а поддержать своего преемника. Советы из-за границы Владимир Владимирович принимать отказался. По его словам, кандидатам в президенты России нужна поддержка не инопрессы, а своего народа. Который, разумеется, советов не баллотироваться Путину не давал.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru