Иван Соловьев Опубликована 26.03.2011 в 15:26

В омском пожаре погибли пять человек

Пять человек погибли при пожаре в частном доме в Омске, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального УВД. Еще два человека сильно пострадали. "Сотрудниками УВД был произведен осмотр места происшествия, при котором обнаружено пять погибших и два живых человека. Личности всех семерых граждан, находившихся в доме, установлены", - говорится в сообщении.

"Возгорание произошло в одной из четырех квартир, где собралась компания из нескольких человек. После того, как огонь удалось потушить, в квартире были обнаружены трупы 2-х девушек, 18 и 21 года, и трех мужчин. Еще один мужчина госпитализирован с ожогами. Жильцы остальных квартир не пострадали", - рассказал "КП" руководитель пресс-службы МЧС по Омской области Алексей Пурышев.

Пожар случился в 6:30 утра по местному времени по адресу ул. 1-я Электровозная. Примерно через час огонь был ликвидирован, сообщает Росбалт со ссылкой на "Cлужбу новостей 0-50".

Причина пожара устанавливается, но, по словам очевидцев, сгоревшую квартиру часто навещала милиция из-за того, что хозяин злоупотреблял алкоголем, пишет "КП". По данным издания, компания несколько дней подряд распивала горячительные напитки. Поэтому, предполагает "КП", причиной пожара могло стать неаккуратное обращение с огнем.

Между тем, следствие считает иначе. "На месте работает следственно-оперативная группа. Причина пожара устанавливается, предположительно - поджог", - говорится в сообщении регионального МЧС.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Пожарные применяют дополнительную технику для тушения ТЦ Баянгол – МЧС РФ сегодня в 14:56
Пламя ползёт по тайным шахтам здания: пожарные сражаются с огнём, который не видно снаружи

Пожар в ТЦ "Баянгол" в Улан-Удэ осложняют скрытые пустотные помещения и горючие конструкции. Спасатели усилили группировку и продолжают борьбу с огнём.

Читать полностью »
Циклон обесточил сотни населённых пунктов в Вологодской области — ТАСС сегодня в 11:44
Снег свалился стеной — и провода не выдержали: Вологодская область готовится к ночи в полной темноте

Вологодская область столкнулась с массовыми отключениями электричества: непогода вывела из строя линии, а аварийные службы пытаются восстановить питание до вечера.

Читать полностью »
Толчок у Тонгатапу произошёл на глубине 10 км — австралийское геобюро сегодня в 6:11
Земля дрогнула у Тонга: новый подземный разлом намекает, что спокойствие здесь лишь иллюзия

У побережья Тонги произошло землетрясение магнитудой 5,4, однако эпицентр оказался далеко от столицы, и специалисты не зафиксировали угрозы для жителей.

Читать полностью »
Задержки рейсов в Краснодаре затруднили вылеты в Москву, Стамбул и другие города — ТАСС вчера в 10:09
Росавиация вводит ограничения: что вызвало массовые задержки рейсов в Краснодаре

В Краснодаре из-за ограничений Росавиации задержаны семь рейсов. Пассажиры столкнулись с неудобствами, но ситуация постепенно стабилизируется.

Читать полностью »
На рейсе Шанхай — Москва возникли признаки массового отравления пассажиров 08.12.2025 в 16:52
Перелёт превратился в испытание: почему пассажиры авиарейса стояли в нескончаемой очереди в течение полета

Пассажиры рейса Шанхай – Москва столкнулись с резким ухудшением самочувствия после обеда, и почти весь перелёт самолёт превращался в импровизированный изолятор.

Читать полностью »
Вулкан Семеру в Индонезии выбросил пепел на 1 тыс. метров — Центр вулканологии 08.12.2025 в 15:31
Пепел Семеру снова в воздухе: что скрывает активизация самого страшного вулкана Явы

Вулкан Семеру в Индонезии вновь активизировался. Пепел достиг высоты 1 тыс. метров, а местным жителям рекомендовано соблюдать осторожность.

Читать полностью »
В Рязанской области мужчина попытался угнать машину и уснул в салоне — областная прокуратура 05.12.2025 в 19:16
Мужчина в Рязанской области попытался угнать авто — финал этой истории ошарашил даже полицию

Ночная попытка угона в Рязанской области обернулась неожиданным финалом: злоумышленник не смог завести машину и заснул, что позже определило весь ход дела.

Читать полностью »
Женщину ошибочно признали мертвой и доставили в морг — The Sun 05.12.2025 в 9:48
Она была жива: британку объявили умершей, но в морге тело внезапно ожило

В Британии женщину признали умершей и отправили в морг, но там она подала признаки жизни. Почему помощь задержалась на два часа — выясняет полиция.

Читать полностью »