
В офисах ОАО "Мостострой-13" ищут похищенные миллионы
Сегодня следователи СК РФ и сотрудники ФСБ России провели обыски и изъяли документы в московских офисах компании "Мостострой-13", а также - аффилированных с ними компаний, передает Газета.Ру. Это было сделано в рамках дела о многомилионном хищении средств, выделенных "дочкой" "Газпрома" ООО "Газпромтранс" на строительство дорог в ЯМАО, рассказал официальный представитель СК Владимир Маркин.
У следствия есть версия, что гендиректор "Мостострой-13" Владимир Горшков вступил в сговор с гендиректором ООО "Сигма" и рядом других, пока не установленными лица. Находясь в этом сговоре, они с сентября 2009 года по март 2010 года похитили порядка 843 миллионов рублей средств ОАО "Мостострой-13". Как считает следствие, позднее похитители "отмыли" украденные деньги, переведя 743,3 миллиона рублей на счета различных подставных компаний.
По факту хищения против генерального директора "Мостострой-13" Владимира Горшкова, генерального директора ООО "Сигма" Михаила Черепанова и неустановленных лиц было возбуждено уголовное дело по статье 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному).
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru