
Pepsi отказывается от пластиковых бутылок
Американская компания PepsiCo представила свою новую бутылку. Она создана на основе сосновой коры, просо и кукурузной шелухи, пишет "Правда.ру" со ссылкой на BFM.ru.
Своим внешним видом бутылка ничем не отличается от обычной пластиковой, а скоро в ее состав будет добавлена картофельная и апельсиновая кожура, овес и другие сельскохозяйственные отходы.
РСН информирует, что новая тара позволит снизить негативное влияние на экологию. Разработка бутылки из растительных материалов стоила PepsiCo несколько миллионов долларов.
В свою очередь, "Газета.ру" напоминает, что ранее об изготовлении инновационной бутылки на основе растительных материалов объявила Coca-Cola. Тогда специалистам удалось разработать емкость, которая на 30 процентов состояла из сахарного тростника.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru