
"Дело Ходорковского" не мешает инвестициям в Россию - Песков
Судебный процесс по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и последующий обвинительный приговор не повлияли на инвестиционную привлекательность России. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков.
Как передает ПРАЙМ-ТАСС, Песков отметил, что прямо в ходе разбирательства по второму иску по отношению к Михаилу Ходорковского был подписан "беспрецедентный и очень важный договора об обмене активами между компаниями "Роснефть" и British Petroleum".
Читайте также: Приговор Ходорковскому: нельзя помиловать
Он также добавил, что многие иностранные компании объявили о расширении своего бизнеса примерно в это же время. "Один из приоритетов правительства -создание благоприятных условий для иностранных вложений. Мы очень довольны тем, что инвесторы продолжают приходить", - добавил он.
Напомним, что 27 декабря 2010 года был вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева по второму уголовному делу с их участием. Суд признал, что Ходорковский и Лебедев виновны в похищении более 300 миллионов тонн нефти, а также легализации незаконно нажитых средств. Как сообщала "Правда.ру", оба фигуранта этого дела получили по 13,5 лет.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru