
Ливийские оппозиционеры хотят выйти на международный уровень
Руководители ливийской оппозиции в городе Бенгази заявили, что именно они теперь должны представлять интересы страны за рубежом, сообщает "Интерфакс".
Как пояснил бывший министр юстиции Мустафа Абдель Джалиль - возглавляемый им Национальный совет отныне следует считать "единственным представителем Ливии".
Бенгази является главным оплотом оппозиции. Здесь, как сообщает "Росбалт" добровольцы-инсургенты записываются в ряды антиправительственных сил на специальных вербовочных пунктах. Вчера правительственная авиация нанесла удар по военным складам, расположенном на окраине города.
Напомним, что - как передает "Голос России" - с середины февраля в Ливии проходят массовые акции протеста с требованием ухода Каддафи, который возглавляет страну уже более сорока лет. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до шести тысяч человек.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru