
В Охотском море прекращены активные поиски пропавшего траулера
С сегодняшнего дня решением камчатского морского координационно-спасательного подцентра прекращены активные поиски траулера «Аметист» и его экипажа из 23 человек.
К спасателям обратился судовладелец, который официально заявил о невозможности более оплачивать работу вертолета Ми-8, который осуществлял поиск траулера с воздуха. На сегодняшний день МЧС также не может выделять для поисков свой вертолет, а рыболовецкие суда, находившиеся неподалеку от места исчезновения «Аметиста», уже давно вернулись к своему промыслу. Об этом заявил представитель подцентра ФГУ «Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский».
Между тем, поиски сразу же возобновятся, «если будут найдены следы «Аметиста», однозначно указывающие на то, что есть все шансы найти пропавший траулер и членов его экипажа», сообщает «Интерфакс».
Напомним, что судно «Аметист» принадлежит Камчатскому научно-исследовательскому институту рыбной отрасли. Последний раз корабль выходил на связь 11 февраля.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru