
Сегодня станут известны лауреаты молодежной премии президента
В понедельник в здании президиума Российской академии наук в Москве состоится брифинг, на котором будет оглашен указ президента РФ Дмитрия Медведева - с перечислением лауреатов молодежной премии главы государства в области науки и инноваций.
Ожидается, что в мероприятии примут участие заместитель председателя совета при президенте РФ по науке, технологиям и образованию, президент РАН Юрий Осипов, председатель координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при совете при президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию Андрей Петров, начальник департамента информационно-аналитического сопровождения референтуры президента РФ Анатолий Шарков.
Награждение лауреатов состоится в Москве 8 февраля. Сама же премия президента Российской Федерации присуждается молодым ученым и специалистам РФ за значительный вклад в развитие отечественной науки, а также в инновационную деятельность в целях стимулирования дальнейших исследований лауреатов этой премии, создания благоприятных условий для новых научных открытий и достижений, передает РИА Новости.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru