
Центр России скорбит по жертвам теракта в аэропорту
Среда 26 января объявлена в Москве и области Днем траура по жертвам теракта в Домодедово. Поминальные мероприятия начались уже накануне – на место взрыва люди несли цветы, а в МГУ отменили торжества в честь Дня студента.
«В память о жертвах террористического акта, произошедшего 24 января в аэропорту Домодедово, мэр Москвы Сергей Собянин принял решение объявить 26 января 2011 года Днем траура в городе Москве», — сообщила пресс-секретарь градоначальника Гульнара Пенькова. Аналогичное решение приняли и власти Подмосковья.
«Выражая скорбь по погибшим 24 января 2011 года в результате террористического акта в аэропорту Домодедово, расположенного на территории Подмосковья, и соболезнуя их родным и близким, постановлениями губернатора Московской области Бориса Громова и мэра Москвы Сергея Собянина в Московской области и городе Москве 26 января 2011 года объявлено днем траура», — сообщили в пресс-службе губернатора Московской области.
Напомним, что в результате теракта погибло 35 человек, а свыше ста получили ранения. Ведется следствие, сообщает РИА Новости.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru