
Телефонный мошенник выманил у москвички 400 тысяч рублей
Накануне доверчивая жительница Москвы отдала телефонному мошеннику около 400 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Сообщается, что женщина отдала преступнику деньги за непривлечение ее сына к уголовной ответственности за якобы совершенное молодым человеком ДТП.
"Во вторник около одиннадцати вечера на службу "02" обратилась москвичка и сообщила, что около часа назад ей позвонил неизвестный мужчина и под предлогом освобождения ее сына от уголовной ответственности за якобы совершенное им ДТП потребовал у нее 400 тысяч рублей. Когда доверчивая женщина отдала деньги, мужчина скрылся на автомобиле темного цвета", - сообщил источник.
Сообщается, что милиция уже выяснила, кто является владельцем автомобиля. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает до шести лет лишения свободы.
Похожий случай произошел под Брянском. 82-летняя женщина, отдала сбережения, чтобы выручить сына, якобы попавшего в ДТП. О якобы случившемся происшествии старушке сообщили по телефону, передает briansk.ru.
Не так давно семь жительниц Ижевска также стали жертвами телефонных мошенников, пишет izhlife.ru. В общей сложности у доверчивых женщин было похищено более 150 тысяч рублей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru