Иван Соловьев Опубликована 18.01.2011 в 9:58

В Екатеринбурге киоск ушел под землю

В Екатеринбурге из-за обвала грунта ушел под землю киоск, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В результате инцидента пострадал прохожий. 53-летний мужчина получил ожоги ступеней.

"Информация об аварии на водоводе диаметром 500 миллиметров поступила в службу "01" МЧС России в 05.44 по местному времени (03.44 мск). Отключение теплоснабжения не производилось. В результате аварии мужчина получил ожоги ступней третьей степени", - сообщили в МЧС.

Сообщается также, что обвал грунта произошел из-за утечки горячей воды у дома по улице Волгоградской.

"В ликвидации аварии задействованы две аварийные бригады. На месте происшествия работает оперативная группа главного управления МЧС России по Свердловской области", - добавили в МЧС. По факту инцидента прокуратура начала проверку. Минувшей ночью в Северной столице произошла очередная авария на трубопроводе, передает РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС.

Сообщается, что инцидент произошел в Кировском районе города. "Авария произошла на Севастопольской улице в Кировском районе. Вода залила двор, подвалы расположенных рядом домов, образовался провал грунта ", - рассказали в МЧС.

Этот случай далеко не первый. Так два дня назад на теплотрассе в Калининском районе города также прорвало трубу с кипятком. В районе инцидента было приостановлено движение автомобилей. Более того, пожилой мужчина, проходивший мимо места разлива горячей воды, не заметил ограждения и получил сильные ожоги, передает РСН.

В итоге 63-летнего пенсионера доставили в больницу с ожогами ног и левой руки, пишет profinews.com

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Пожарные применяют дополнительную технику для тушения ТЦ Баянгол – МЧС РФ сегодня в 14:56
Пламя ползёт по тайным шахтам здания: пожарные сражаются с огнём, который не видно снаружи

Пожар в ТЦ "Баянгол" в Улан-Удэ осложняют скрытые пустотные помещения и горючие конструкции. Спасатели усилили группировку и продолжают борьбу с огнём.

Читать полностью »
Циклон обесточил сотни населённых пунктов в Вологодской области — ТАСС сегодня в 11:44
Снег свалился стеной — и провода не выдержали: Вологодская область готовится к ночи в полной темноте

Вологодская область столкнулась с массовыми отключениями электричества: непогода вывела из строя линии, а аварийные службы пытаются восстановить питание до вечера.

Читать полностью »
Толчок у Тонгатапу произошёл на глубине 10 км — австралийское геобюро сегодня в 6:11
Земля дрогнула у Тонга: новый подземный разлом намекает, что спокойствие здесь лишь иллюзия

У побережья Тонги произошло землетрясение магнитудой 5,4, однако эпицентр оказался далеко от столицы, и специалисты не зафиксировали угрозы для жителей.

Читать полностью »
Задержки рейсов в Краснодаре затруднили вылеты в Москву, Стамбул и другие города — ТАСС вчера в 10:09
Росавиация вводит ограничения: что вызвало массовые задержки рейсов в Краснодаре

В Краснодаре из-за ограничений Росавиации задержаны семь рейсов. Пассажиры столкнулись с неудобствами, но ситуация постепенно стабилизируется.

Читать полностью »
На рейсе Шанхай — Москва возникли признаки массового отравления пассажиров 08.12.2025 в 16:52
Перелёт превратился в испытание: почему пассажиры авиарейса стояли в нескончаемой очереди в течение полета

Пассажиры рейса Шанхай – Москва столкнулись с резким ухудшением самочувствия после обеда, и почти весь перелёт самолёт превращался в импровизированный изолятор.

Читать полностью »
Вулкан Семеру в Индонезии выбросил пепел на 1 тыс. метров — Центр вулканологии 08.12.2025 в 15:31
Пепел Семеру снова в воздухе: что скрывает активизация самого страшного вулкана Явы

Вулкан Семеру в Индонезии вновь активизировался. Пепел достиг высоты 1 тыс. метров, а местным жителям рекомендовано соблюдать осторожность.

Читать полностью »
В Рязанской области мужчина попытался угнать машину и уснул в салоне — областная прокуратура 05.12.2025 в 19:16
Мужчина в Рязанской области попытался угнать авто — финал этой истории ошарашил даже полицию

Ночная попытка угона в Рязанской области обернулась неожиданным финалом: злоумышленник не смог завести машину и заснул, что позже определило весь ход дела.

Читать полностью »
Женщину ошибочно признали мертвой и доставили в морг — The Sun 05.12.2025 в 9:48
Она была жива: британку объявили умершей, но в морге тело внезапно ожило

В Британии женщину признали умершей и отправили в морг, но там она подала признаки жизни. Почему помощь задержалась на два часа — выясняет полиция.

Читать полностью »