
В Чечне нашли тайник с оружием
Накануне близ станицы Гребенская в Чечне был найден тайник с боеприпасами, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.
"Сначала военнослужащие обнаружили закопанную в землю пластиковую бочку, из которой позже изъяли пулемет Калашникова, 556 патронов различного калибра, четыре выстрела к гранатомету, четыре пороховых заряда, шесть электродетонаторов, маскхалат, два разгрузочных жилета и продукты питания", - сообщили в милиции. В настоящее время проводится проверка.
В прошлом месяце тайник с боеприпасами был обнаружен также в Грозном. Из найденного тайника изъяли гранатомет и два килограмма пластита. Найти тайник удалось с помощью ранее задержанного пособника боевиков.
"Оружие и взрывчатка хранились на южной окраине поселка Загряжский Старопромысловского района города Грозного. Всего милиционеры изъяли гранатомет РПГ-26, два килограмма пластита, два электродетонатора и мобильный телефон "Нокиа" с выведенными наружу проводами", - заявили в правоохранительных органах.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru