
Наводнение в Шри-Ланке унесло жизни 27 человек
По данным министерства по чрезвычайным ситуациям и правам человека Шри-Ланки, обширное наводнение на востоке страны унесло жизни 27 человек, передает РИА Новости.
При этом число пострадавших от стихии составляет более миллиона человек. Больше других пострадали округа Канди, Ампара и Баттикалоа. Люди вынуждены спасаться от воды во временных лагерях. Именно туда поставляется питьевая вода и продовольствие.
В общей сложности от разгула стихии разрушено около двух тысяч домов. Властями Шри-Ланки организован экстренный сбор продовольствия и материалов для снабжения всех пострадавших.
Как сообщает "Интерфакс-Украина", многие семьи, проживающие на острове, только недавно вернулись в свои дома после окончания вооруженного конфликта между "Тамильскими тиграми" и правительственными войсками.
Напомним, президент Шри-Ланки Махинда Раджапаксе уже предупредил население о возможности нехватки продовольствия из-за того, что затопленными оказались плодородные земли, передает "Голос России".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru