
Транзитные фуры пойдут в обход Москвы
Власти Москвы собираются приложить все усилия для того, чтобы транзитные фуры шли в обход столицы, передает "Интерфакс".
Вице-премьер Сергей Иванов объяснил на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи, что наличие на московских дорогах большегрузного транспорта создает и проблемы, и опасности для остальных водителей. В частности, его внимание привлекла ситуация на МКАДе.
"На МКАД три ряда - это фуры. Если сейчас, в зимнее время, как это неоднократно бывало, возникнет лед на подъеме, фуры начнут складываться. Все. Тогда уже полный коллапс, тотальный", - сказал он.
Его поддержал Сергей Собянин.
"В конечном итоге надо решать вопрос объезда Москвы транзитным грузовым транспортом. Без этого проблему решить будет очень сложно", - подчеркнул московский мэр.
Как сообщают "Известия", до последнего времени 80-85% импорта в Россию проходило через Москву. Дело доходило даже до того, что в столице растамаживали живой племенной скот.
Решение проблемы с большегрузными фурами способно улучшить и ситуацию на дорогах в целом. Об этом заявил Собянин, сказав, что, если большегрузные автомобили пойдут в обход столицы, это значительно поспособствует исправлению ситуации на дорогах.
В настоящее время в Москву ежедневно заезжает 300 тысяч больших грузовиков.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru