
Тонну нелегальной красной икры везли на судне в тайнике
На борту маломерного судна РУМ-2912, прибывшего в порт Петропавловска из Олюторского района Камчатки, сотрудники регионального управления ФСБ России совместно с Северо-Восточным погрануправлением обнаружили около 1 тонны нелегальной икры лососевых рыб.
Контрабанду на судне пришлось поискать - икру обнаружили в оборудованном в трюме корабля тайнике. "Находившиеся на судне лица во время проверки заявили, что рыбопродукция в трюмах отсутствует. После обнаружения икры подтвердить законность перевозимой продукции капитан не смог", - заявили в пресс-службе ФСБ.
По мнению экспертов, икра была изготовлена с нарушениями требований санитарного и ветеринарного контроля - вероятно, кустарным образом, или была куплена у родовых общин коренных народов Севера. Ведется разбирательство, сообщает РИА "Новости".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru