
14-летний подросток в Архангельской области подписался под взрывом на Саяно-Шушенской ГЭС
В Архангельской области правоохранительные органы задержали 14-летнего подростка, подозреваемого в минировании ГЭС, сообщает ИА Trend.
Девятиклассник из благополучной семьи накануне сообщил об угрозе взрыва электростанции. Шутника быстро обнаружила милиция.
"Увидев на пороге дома сотрудников милиции, подросток сразу признался в содеянном. По его словам, сделал он это ради шутки - решил проверить оперативность работы экстренных служб... Отправил письмо с домашнего компьютера и искренне верил, что его никогда не вычислят", - сообщает пресс-центр.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о терроризме), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru