
Россия с каждым днем “тяжелеет” на 200 кг героина и гашиша - ФСКН
Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Иванов сообщил, что каждый день через границы России со среднеазиатскими государствами перевозится около 200 килограммов героина и гашиша.
Как передает РИА Новости, подобную печальную статистику Иванов привел, выступая на заседании государственного антинаркотического комитета. По словам главы ФСКН, подобные крупномасштабные поставки наркотических веществ оборачиваются тяжелейшими последствиями для населения России.
Виктор Иванов также отметил, что от поступления средств в связи с перевозкой и продажей наркотиков все активнее набирают мощь различные наркокартели. Он отметил, что к настоящему времени они "стали реальным, если не определяющим фактором формирования ситуации в Средней Азии, претендуя при этом на дальнейшее распространение своего влияния и в политической сфере".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru