
Польша не выдаст России Закаева в случае его задержания
По данным польских СМИ, неназванный источник в правительстве сообщил, что при задержании на территории страны эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева Варшава не выдаст его российской стороне, передает РИА Новости.
«Вероятность того, что Ахмед Закаев будет выдан российской стороне, минимальна», - отметил источник.
Ранее польский телеканал TVN24, ссылаясь на свои источники, проинформировал, что Ахмед Закаев. который разыскивается Россией за причастность к террористической деятельности, находится в Польше, пишет «Правда.ру».
В пригороде Варшавы с 16 по 18 сентября пройдет Всемирный конгресс чеченского народа, организуемый самопровозглашенным правительством так называемой Республики Ичкерия. Предполагалось, что на конгресс может прибыть Закаев.
Накануне Генпрокуратура Польши сообщила, что не выдавала ордера на задержание Ахмеда Закаева, поскольку в стране нет дела против него. Однако если Закаев появится на территории Польши, он будет задержан полицией или Пограничной стражей на основании международного ордера, выданного российским Интерполом.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru