
Радио “Порно” не понравилось общественникам Челябинской области
Правоохранительные органы возьмутся за исследование услуг, предоставляемых радио "Порно" в Челябинской области, сообщают РИА Новости.
Это стало возможным после обращения в Прокуратуру общественной палаты (ОП) региона по факту выхода в эфир программ СМИ на FM-частоте в Интернете.
Общественники выступают против названия органа прессы. По мнению комиссии по коммуникациям и информационной политике ОП, оно "подразумевает распространение порнографических материалов, что запрещено действующим в России законодательством".
С заявлением палаты сегодня солидарны и другие общественные, религиозные организации. Появление такого эпатирующего СМИ могут негативно сказаться на имидже области, подорвать доверие к средствам массовой информации региона и иметь много других отрицательных последствий.
Развитие дела лично контролирует председатель ОП Вячеслав Скворцов.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru