
Неизвестный угнал VIP-автомобиль замгендиректора СТС
Неизвестный вчера на западе Москвы угнал автомобиль Lexus, принадлежащий заместителю генерального директора телеканала СТС, сообщает РИА Новости.
Заместитель гендиректора СТС Юлия Москвитина сообщила, что в период с 14.00 до 16.30 неизвестный от дома 2 по Мичуринскому проспекту похитил ее машину Lexus IS-250.
Ущерб составил около миллиона рублей. По факту угона возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража), которая предусматривает наказание в форме лишения свободы на срок до десяти лет.
В середине августа начальник 7-го отдела МУР Андрей Баранов заявлял, что дорогие иномарки стали менее популярными среди угонщиков Москвы, чем в предыдущие годы.
По его словам, такие автомобили, как Bentley и Porsche, стали угонять гораздо меньше. Самыми популярными стали машины марок ВАЗ (Приора), Ford Focus, Mazda 3 и шестой модели, Toyota Corolla и Toyota Avensis , а также Mitsubishi и Honda.
Одной из часто угоняемых машин является Toyota Land Cruiser 200.
В то же время, в ГУВД Москвы сообщалось, что количество угонов машин в ходе разбойных нападений и ограблений автовладельцев в Москве по сравнению с прошлым годом сократилось на четверть - до 81 случая в этом году.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru