
В Екатеринбурге в "Фантане" ищут бомбу
В Екатеринбурге неизвестный сообщил о заложенной бомбе в торговом центре "Фантан". В настоящее время сотрудники оперативных служб ищут взрывное устройство. Людей из здания торгового центра эвакуировали, передает РИА Новости.
Как сообщил, в свою очередь, врио начальника ГУ МЧС России по области Сергей Кучеров, По его словам, на месте работают сотрудники всех оперативных служб.
"Фанфан" "минируют" не первый раз - аналогичный случай был в прошлом году, и сообщение оказалось ложным, напомнил Кучеров.
Представитель УФСБ также сообщил, что в течение августа было зарегистрировано три случая сообщений о минировании крупных объектов. Все они оказались ложными.
Напомни, что несколько дней назад сотрудники правоохранительных органов Петербурга задержали дворника, который подозревается в том, что в конце августа передал ложное сообщение о минировании гипермаркета, из-за чего были эвакуированы около 500 человек. Оперативники определил, что звонил мужчина 28 лет, который работает дворником. По телефону он сообщил, что в 19.00 гипермаркет на улице Савушкина взорвется". Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции, взрывного устройства не обнаружили.
18 августа сотрудники милиции провели эвакуацию людей из Центра Международной торговли, расположенного на Красной Пресне в Москве.
Стало известно, что в милицию поступил звонок о возможном минировании торгового центра. На территории ЦМТ находились представители спецслужб и саперы. Также была проведена эвакуация постояльцев гостиницы "Международная".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru