
На Дальнем Востоке крайне высокие цены на авиабилеты - Путин
Отсутствие конкуренции позволяет авиаперевозчикам излишне завышать цены на авиабилеты на Дальнем Востоке России. Об этом заявил накануне премьер-министр РФ Владимир Путин. Он сказал, что этим должна заняться Федеральная антимонопольная служба.
«Я тоже задаюсь этим вопросом (о ценах на авиабилеты). Думаю, что здесь внутри страны у наших основных перевозчиков нет конкуренции, такой, какая есть на международных линиях. И там они вынуждены и находят возможным двигаться по ценам и тарифам. А здесь находят кучу причин и обоснований, почему этого сделать невозможно», - заявил Путин в интервью программе «Время» Первого телеканала.
По мнению главы правительства, данная ситуация требует более решительных действий федерального антимонопольного органа.
«Но то, что касается, как сейчас говорят, незащищенных слоев населения, прежде всего, людей старшего поколения, пенсионеров, молодых людей, то мы субсидируем перевозки. Прежде всего, для Дальнего Востока. Надо думать над тем, чтобы цены и тарифы снижать», - заявил глава правительства, передает «Интерфакс».
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru