
В Чечне при перевозке боеприпасов погиб боевик
Сотрудники милиции на кольцевой дороге Грозный-Знаменское в Чечне в ночь на четверг нейтрализовали боевика, который, по предварительным данным, перевозил боеприпасы, в ходе спецоперации пострадал один милиционер, сообщает РИА Новости.
Рано утром сотрудники милиции попытались остановить автомашину без регистрационных знаков. На требование остановиться водитель автомашины ВАЗ-21114 открыл огонь и попытался скрыться. Милиционеры открыли ответный огонь, и машина загорелась и взорвалась.
Водитель автомашины погиб, личность его устанавливается. В результате взрыва автомобиля получил контузию начальник криминальной милиции Надтеречного РОВД.
Ранее сообщалось, что самодельные взрывные устройства, обнаруженные в воскресенье в тайниках близ селения Сурхахи в Назрановском районе Ингушетии, планировалось использовать для совершения террористических актов в регионе.
По данным УФСБ, в тайниках были обнаружены два самодельных взрывных устройства, мощность каждого составляла около шести килограммов в тротиловом эквиваленте, оба начинены поражающими элементами. Также найдено более 100 килограммов взрывчатых веществ с компонентами для изготовления самодельных бомб.
Кроме этого, на днях оперативники обнаружили два тайника с оружием и боеприпасами в понедельник на окраине населенного пункта Али-Юрт в Ингушетии. В лесном массиве были обнаружены два схрона, в которых находились пять выстрелов к гранатомету, две гранаты, 300 граммов пластита, 2,6 тысячи патронов и прибор ночного видения.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru