
К концу недели москвичам обещают новый смоговый кошмар
Смог вернется в Москву к концу недели, сообщили в ГПУ "Мосэкомониторинг". По данным специалистов, смог обратно в Москву принесет восточный ветер.
Сейчас, по данным "Мосэкомониторинга", ситуация в столице благоприятная. По веществам, которые являются индикаторами горения: угарный газ и взвешенные частицы, - концентрация в 2,5-3 раза ниже допустимой нормы, передает "Русская служба новостей".
Напомним, торфяные пожары в Московской области из-за аномальной жары продолжаются уже больше недели.
Концентрация угарного газа и вредных продуктов горения в атмосфере была превышена в несколько раз, из-за чего, по данным московского департамента здравоохранения, показатель смертности в городе вырос почти вдвое.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru