
Введены штрафные санкции для энергетиков
Президент Российской Федерации подписал федеральный закон, вводящий штрафные санкции для энергетиков за различные нарушения, передает РИА Новости.
В частности, данный закон направлен на обеспечение устойчивого снабжения электрической и тепловой энергией потребителей и наделяет правительство РФ или назначенные им федеральные органы исполнительной власти полномочиями по установлению мер, которые будут направленына обеспечение надежного функционирования субъектов электроэнергетики.
Также документ обозначает меры административной ответственности за нарушение нормативов запасов топлива, порядка создания и использования тепловыми электростанциями запасов топлива.
Таким образом, за нарушение порядка вывода объектов электроэнергетики в ремонт, повлекшее полное или частичное ограничение режима потребления электрической или тепловой энергии потребителями более чем на три календарных дня, вводятся штрафы: для должностных лиц - в размере от 30 до 50 тысяч рублей или дисквалификация на срок от 18 месяцев до трех лет, а для юридических лиц - штраф от 500 тысяч до одного миллиона рублей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru