
Гуцериев избран президентом "Русснефти"
Акционеры "Русснефти" на годовом собрании избрали президента компании. Им стал основатель "Русснефти" Михаил Гуцериев, владеющий 49% акций этой нефтяной компании. Об этом сообщает РИА Новости.
Неофициальная информация о том, что Гуцериев снова возглавит компанию, появилась в начале июня. "Да, Гуцериев будет избран", - подтвердил глава АФК "Система" (владеет 49% "Русснефти") Владимир Евтушенков.
Напомним, что Гуцериев вернулся в Россию несколько месяцев назад. До этого бизнесмен долгое время жил за границей. В апреле текущего года с Михаила Гуцериева было снято обвинение в незаконном предпринимательстве. Ранее с него были сняты обвинения в уклонении от уплаты налогов, а также отменено решение о его заочным аресте.
Напомним, что обвинение в незаконном предпринимательстве Гуцериеву и еще троим менеджерам "Русснефти" было предъявлено в мае 2007 года. Позже он был объявлен в международный розыск.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru