
У здания ОВД в Ростове-на-Дону предотвращен крупный теракт
В Ростове-на-Дону предотвращен крупный теракт у здания местного отделения милиции. У входа на территорию ОВД на улице Текучева милиционер обнаружил картонную коробку с бомбой.
По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, подозрительный ящик был найден сегодня около 4:45 утра. В коробке оказалось пятилитровая пластиковая канистра, а в ней - мобильный телефон, электродетонатор, элемента питания, провода и полуторалитровая бутылка с аммиачной смесью и алюминиевой пудрой весом 2,4 килограмма. Бомба была начинена поражающими элементами в виде гвоздей.
Взрывотехники уничтожили бомбу, расстреляв ее "гидравлической пушкой". Заведено уголовное дело по ч.1 ст. 205 УК РФ ("Терроризм"), ч.1 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот взрывчатых веществ"), ч.1 ст.223 УК РФ ("Незаконное изготовление взрывных устройств), сообщает "Правда.Ру".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru