
Почта повысила тарифы на пересылку писем и бандеролей
Услуги по пересылке внутренней письменной корреспонденции (писем, почтовых карточек и бандеролей) с 16 февраля подорожают в среднем на 12%. Об этом сообщает РИА Новости.
При этом тарифы на пересылку заказных карточек, заказных писем весом до 20 грамм и заказных бандеролей весом до 100 грамм останутся на уровне прошлого года. Также на уровне 2009 года останется плата за объявленную ценность письма.
В "Почте России" отмечают, что, несмотря на повышение, тарифы на универсальную услугу почтовой связи не достигают уровня себестоимости их оказания. Индексация тарифов лишь частично сократит убытки от оказания социально значимых услуг.
Решение о пересмотре тарифных ставок на услуги по пересылке внутренней письменной корреспонденции было принято Федеральной службой по тарифам РФ. С 1 февраля "Почта России" повысила в среднем на 15% тарифы на посылки.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru