
Наступившая оттепель негативно скажется на здоровье россиян
Самочувствие людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также сахарным диабетом, может ухудшиться из-за резкого понижения атмосферного давления. При этом гололедица грозит падениями и, как результат, травмами. Об этом сообщает РИА Новости.
Врачи отмечают, что сердечно-сосудистые больные за последние недели привыкли к высокому давлению, а в настоящее время атмосферное давление резко упало. Поэтому может получиться сосудистый дискомфорт: сосуд не насыщается кислородом в том количестве, в каком надо, и начинаются перебои в работе сердца.
В такую погоду ухудшается также самочувствие диабетиков. "У диабетиков сосуды забиваются сахаром. Сосуды становятся хрупкими, как стекло. Эти сосуды могут в любой момент треснуть, и больные погибают", - отмечают медики.
По словам врача, в понедельник из-за сильной гололедицы может резко возрасти травматизм на дороге.
По данным метеорологов, в первый день февраля в Москве температура воздуха повысилась с минуса 12 градусов до нуля, потепление будет сопровождаться мокрым снегом и даже дождем. Относительная влажность воздуха составит около 90%, атмосферное давление в течение дня будет падать.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru