
В Москве появится сад японской сакуры
Власти российской столицы приняли предложение японского предпринимателя и мецената Ютаки Миясини разбить Аллею сакуры в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.
"Это будет красивая и масштабная акция, которая, я уверен, будет положительно воспринята москвичами", - заявил мэр Москвы Юрий Лужков.
Отметим, в Москве уже подобраны три площадки для посадки японских саженцев. Так, 250 деревьев предполагается высадить в парке Царицыно, еще по 50 саженцев предлагается разместить в Аптекарском огороде на проспекте Мира и в партерной части Воробьевых гор перед МГУ.
Всего в мире, помимо Японии, существуют три Аллеи сакуры - в Вашингтоне, Южной Корее и Южно-Сахалинске. Аллея в Южно-Сахалинске также появилась по инициативе Ютаки Миясини.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru