
Пуску "Булавы" помешал толстый лед Белого моря
Первые пуски ракеты "Булава" планируется провести в конце мая - начале июня. В ближайшее время испытания ракеты провести невозможно. Дело в том, что из-за наступления сильных морозов Белое море уже покрылось льдами. Об этом сообщает РИА Новости.
Отметим, что в этом году планируется провести несколько пусков "Булавы". Для этого уже подготовлен необходимый запас ракет.
К настоящему времени было произведено 12 испытательных пусков "Булавы", только пять из них признаны успешными. Последний пуск ракеты состоялся 9 декабря. Он оказался неудачным.
Причины неудачных пусков расследовала специальная комиссия. По представленным комиссией выводам, в ближайшее время в отношении дальнейших испытаний "Булавы" могут быть приняты жесткие и определяющие решения.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru