
Киев заговорил о "перезагрузке" отношений с Москвой
Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко считает, что Киеву необходимо добиться качественных изменений в отношениях с Москвой. Об этом сообщает РИА Новости.
"Наши отношения должны стать менее эмоциональными, более прагматичными и равноправными", - сказал Порошенко. При этом новый глава МИД Украины заявил, что отношения с западными партнерами, в частности, с США остаются приоритетными.
Порошенко отметил, что вступление в ЕС было и остается стратегической целью Украины, поэтому следующими шагами Киева будет создание зоны свободной торговли, подготовка и заключение соглашения об ассоциации, а в дальнейшем и получение членства в ЕС.
Напомним, что 9 октября Верховная Рада утвердила Порошенко в должности министра иностранных дел. На эту должность Петра Порошенко выдвинул президент Украины Виктор Ющенко. По данным украинских СМИ, Порошенко и Ющенко - давние друзья и кумовья.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru