
Обама об Эдварде Кеннеди: США потеряли великого лидера
Американский президент Барак Обама соболезнует в связи со смертью сенатора Эдварда Кеннеди. Об этом сообщает РИА Новости.
"Мишель и я были убиты горем, узнав сегодня утром о смерти сенатора. В течение пяти десятилетий он принимал активное участие в законотворческой деятельности. Я ценил его советы, когда работал в сенате. Я ценю его поддержку во время моей президентской кампании", - говорится в заявлении президента США. Обама отметил, что Соединенные Штаты потеряли "великого лидера, который продолжил дело умерших братьев и стал величайшим американским сенатором".
Сенатор-демократ от штата Массачусетс Кеннеди умер на 78-м году жизни. Эдвард Кеннеди - младший брат президента США Джона Кеннеди, убитого в 1963 году, и сенатора Роберта Кеннеди, убитого в 1968 году.
Эдвард Кеннеди бессменно избирался в сенат США с 1962 года. В январе прошлого года Кеннеди поддержал выдвижение кандидатуры Барака Обамы на пост президента США.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru