Иван Соловьев Опубликована 22.07.2009 в 13:20

Девять жильцов рухнувшего общежития числятся пропавшими без вести

В Астрахани девять жителей рухнувшего общежития считаются пропавшими без вести. Такие данные приводит СКП России. По словам спасателей, люди, скорее всего, находятся под завалами дома. Всего в общежитии проживали 46 человек, сообщает РИА Новости.

Трагедия произошла примерно в 10.25 утра по улице Савушкина в общежитии завода "Прогресс". По предварительным данным, обрушилось 26 квартир. По словам очевидцев, общежитие обрушилось за несколько секунд, без предшествующих хлопков или взрывов.

Читайте также: В общежитии Астрахани прогремел взрыв: здание практически разрушено

"Я слышала очень страшный шум и этот звук был похож на то, как показывают по телевизору, что смерч летит, и я, честно говоря, подумала на погоду", - рассказывает очевидец. Она добавила, что "по телу прошла какая-то тревога, как будто произошла страшная беда".

"Я подошла к окну, но увидела, что машины едут, солнце светит, то есть никакого смерча не было. Я не видела, как падало здание, но я видела, что ребята-подростки первыми бросились помогать тем, кто кричал из-под завалов, а потом уже появились МЧС", - продолжила собеседница.

В настоящее время по факту обрушения здания возбуждено уголовное дело. На месте ЧП ведутся спасательные работы. Так, двое человек уже спасены из-под обломков рухнувшего общежития.

Автор Иван Соловьев
Иван Соловьев - корреспондент новостной службы NewsInfo.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Сначала переписка, потом преступление: как через интернет россиян втягивают в опасность 05.03.2026 в 20:37

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов в эфире Pravda.Ru объяснил, как россиян вербуют через интернет.

Читать полностью »
В Кузбассе в 2026 году отремонтируют 226 километров дорог 02.03.2026 в 13:25
Асфальт Кузбасса растянулся как резина: экономия дала 226 километров трасс

Правительство Кемеровской области подвело итоги торгов по дорожным работам на 2026 год. Сэкономленные 200 млн руб из регионального и федерального бюджетов усилят безопасность трасс, минимизируя трещины от сибирских морозов.

Читать полностью »
Стало известно о заблокированных счетах Джабраилова незадолго до смерти 02.03.2026 в 11:39
Бизнесмен Джабраилов найден мертвым в Москве. Его счета были недавно заблокированы

Бывший владелец гостиниц Радisson и сетей АЗС, участник президентских выборов 2000 года, столкнулся с полной блокировкой счетов ИП. Первая волна ограничений ударила летом 2025-го, финал — в феврале.

Читать полностью »
В 01.03.2026 в 23:18
Туман слепит, как белая стена: держат ли Шереметьево и Внуково рейсы по расписанию?

Плотный туман снизил видимость до минимума, но 'Шереметьево' обслужило 573 рейса, включая запасные, а 'Внуково' работает штатно благодаря световому оборудованию. Пассажирам советуют метро из-за пробок.

Читать полностью »
Анохин: превышений допустимых норм загрязнения воздуха в Дорогобуже после атаки ВСУ нет 25.02.2026 в 22:35
Завод в огне — воздух в норме: Губернатор успокоил жителей Дорогобужа

Губернатор Василий Анохин сообщил: Роспотребнадзор не выявил превышений оксидов азота после удара ВСУ по ПАО "Дорогобуж". Жители Пушкарево эвакуированы, помощь пострадавшим оказывается на месте.

Читать полностью »
Госдума обратилась к Франции и Британии с призывом расследовать планы передачи ЯО Киеву 25.02.2026 в 22:17
Атомный гость из Европы: депутаты Госдумы увидели в планах Франции и Британии прямое нарушение ДНЯО

Проект обращения к парламентам Франции, Британии, Европарламенту и ООН подчеркивает риски глобальной катастрофы. СВР раскрыла планы по "грязной" бомбе для достижения выгодных условий мира.

Читать полностью »
Милонов раскритиковал россиянок, которые выходят замуж за турка 25.02.2026 в 22:12
Турецкие сериалы превращают мечты в ловушку: Милонов объяснил, почему россиянки выбирают турков

Депутат напомнил о семи войнах России с Турцией и обвинил массовую культуру в манипуляции предпочтениями. Реальность за кадром оказывается куда жестче идеализированных драм.

Читать полностью »
В Вологодской области три человека погибли при столкновении двух автомобилей 23.02.2026 в 23:19
Металл превратился в ловушку: столкновение двух иномарок на трассе под Вологдой унесло три жизни

На 70-м километре автодороги Чекшино-Тотьма произошло лобовое столкновение, в котором выжить удалось лишь единицам. За жизнь четырехлетнего малыша борются врачи.

Читать полностью »

Новости

Светлое будущее для кожи: как Оземпик одновременно решает проблемы с весом и очищает от воспалений
Золотая клетка захлопнулась: азиатские мегаполисы заменяют россиянам привычные Эмираты
Шаг навстречу долголетию: простая прогулка превращается в мощную тренировку сердца и сосудов
Дорога домой короче только в голове: психологическая ловушка превращает путь туда в пытку
Страшное открытие на Берингом острове: косатки нападали друг на друга в жуткой агрессии
Каждая неделя без прогресса разочаровывает, но есть эффективные шаги к упругости ягодиц
Дожди в городе бессильны перед цветом: хитрый мешочек в барабане возвращает свитерам свежесть
Западные ярлыки уходят в прошлое: канистры с моторным маслом получат новые российские буквы