
Силовики предотвратили на Кавказе "второй Беслан"
Сотрудники правоохранительных органов предотвратили около 50 терактов, в том числе захват сельской школы в Дагестане по "бесланскому сценарию" и взрыв мощного взрывного устройства на пляже в Анапе с 2008 года по настоящее время на территории Южного федерального округа, сообщили участники заседания совета начальников органов безопасности в ЮФО, которое прошло во Владикавказе в четверг, передает РИА Новости.
За этот же период была пресечена деятельность шести преступных групп, члены которых, по данным оперативников, причастны к организации каналов поступления оружия и боеприпасов в бандформирования, действующие на территории Северного Кавказа.
Кроме этого на территории ЮФО были уничтожены несколько одиозных главарей, нанесен серьезный ущерб организации управления бандитским подпольем, действующим на территории Северного Кавказа.
Вместе с тем было отмечено, что несмотря на определенные положительные результаты, проблема активизации работы по противодействию террористическим и экстремистским структурам "сохраняет свою актуальность".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru