
Раненый президент Ингушетии будет отправлен на самолете в Москву
В Магасе готовится самолет для отправки при необходимости в Москву раненого президента Ингушетии. Об этом сообщает РИА Новости.
Известно, что в результате покушения Юнус-Бек Евкуров получил черепно-мозговую травму, также у него сломаны ребра. Состояние президента оценивается как средней степени тяжести. В настоящее время Евкуров находится на операционном столе.
В Ингушетии для расследования обстоятельств покушения создан оперативный штаб из числа сотрудников УФСБ, МВД, следственных органов республики. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил МВД и ФСБ расследовать покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.
Читайте также: В Назрани в результате теракта тяжело ранен президент республики
Покушение на президента Ингушетии было совершено около 08:20 мск на федеральной автомагистрали "Кавказ". В результате взрыва президент и трое его сотрудников охраны получили ранения и доставлены в больницу. Всем им оказывается необходимая помощь. Пострадал также родной брат президента.
Это уже не первое покушение на высокопоставленных чиновников в Ингушетии за последние дни. 10 июня преступники расстреляли в Назрани служебный автомобиль "Газель", на котором направлялась на работу зампред Верховного суда Ингушетии Аза Газгереева. Она скончалась, еще несколько человек получили ранения. Кроме того, 13 июня был убит бывший вице-премьер республики Башир Аушев.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru