Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Президент Ирана Ахмадинежад отложил свой визит в Россию

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад отложил свой визит в Россию, в ходе которого он намеревался принять участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), открывающемся в понедельник в Екатеринбурге. Отметим, что Иран является наблюдателем в ШОС. Об этом сообщает РИА Новости.

Причины переноса визита пока не уточняются. Источник в посольстве Ирана в Москва отметил, что подробности этого решения станут известны позднее. При этом источник в посольстве не исключил, что визит иранского президента все-таки состоится "завтра-послезавтра".

По поступающим сообщениям, отмена визита связана с внутриполитической ситуацией в Исламской Республике, где накануне прошли президентские выборы, победу на которых одержал Ахмадинежад. Однако оппозиция не согласна с итогами выборов и требует повторного голосования.

Читайте также: В Иране арестован главный экс-соперник Ахмадинежада

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Emirates и flydubai активно работают над вывозом застрявших в связи с потопом туристов из Дубая

Emirates и flydubai активно работают над вывозом застрявших в связи с потопом туристов из Дубая

Часть рейсов в Дубай отменены из-за последствий стихии. Emirates начала восстанавливать регистрацию пассажиров, но призывает их приезжать в аэропорт только при наличии подтвержденного бронирования, учитывая перегрузку терминалов.

Врач Садыков рассказал, какие сдать анализы для определения скрытых причин лишнего веса

Врач Садыков рассказал, какие сдать анализы для определения скрытых причин лишнего веса

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Рустем Садыков подчеркивает, что несмотря на усилия в соблюдении диеты и тренировок, лишний вес может сохраняться из-за скрытых факторов, включая медицинские проблемы.

В творческих вузах новых регионов министр Любимова отметила высокий уровень подготовки

В ДНР уделяют особое внимание работе с детьми и помогают им вернуться к истокам, русской классике и театру.