
Иран и Туркменистан направят совместные усилия на борьбу с терроризмом
Совместный комитет по борьбе с такими угрозами современного мира, как терроризм и наркомания, создадут Иран и Туркмения. Об этом сегодня стороны договорились во время переговоров в Тегеране.
"Международный терроризм, экстремизм и наркоторговля - представляют угрозу, как для Ирана, так и Туркменистана", - отметил в ходе встречи Ахмадинежад. С целью борьбы с такими явлениями президент Ирана заявил о необходимости более тесного сотрудничества сторон, причем, осуществлять его нужно на постоянной основе, добавил он. "Поэтому создание совместного комитета по борьбе с этими явлениями представляется весьма необходимым", - отметил Ахмадинежад.
Президент Туркмении подчеркнул, что взгляды Ирана и Туркменистана на борьбу наркомании и терроризма схожи, при этом всесторонннее развитие отношений двух стран поможет решить эти задачи.
Бердымухамедов прибыл в Тегеран с официальным двухдневным визитом накануне. Президенты стран уже обсудили ряд вопросов, касающихся двухсторонних отношений. Планируется, что президент Туркменистана проведет встречи с духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи, а также главой МИД Манучехром Моттаки, сообщает Правда.Ру.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru