Иван Соловьев Опубликована 05.02.2009 в 17:45

В Москве застрелен экс-чиновник Минэкономики РФ

Стали известны новые подробности гибели гендиректор Института социально-экономического и инвестиционного проектирования Леонида Барона. Выяснилось, что он погиб не от черепно-мозговой травмы, а в результате огнестрельного ранения. Об этом сообщила представитель столичного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Лариса Меркулова.

"Пока мы не можем ничего больше сказать, сейчас идет осмотр места преступления. Есть признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - добавила она. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщал ранее NewsInfo, в Москве в квартире в доме 16 на Осеннем бульваре найден мертвым директор Института социально-экономического и инвестиционного проектирования Леонид Барон, 1969 года рождения. Труп обнаружила мать, ей принадлежит жилплощадь, где она проживала вместе с сыном.

В конце 1990-х годов Леонид Барон, кандидат экономических наук, был руководителем Департамента кредитной политики и финансовых рынков Министерства экономики РФ. Барон являлся советником спикера Совета Федерации Сергея Миронова, советником министра экономики, министра промышленности, науки и технологий России, входил в совет директоров "Внешторгбанка", "Росгосстраха", был зампредседателя и вице-президентом крупнейших российских банков и инвестиционных компаний, сообщает "РИА Новости".

Читайте по теме: В Москве найден мертвым директор научного института

Автор Иван Соловьев
Иван Соловьев - корреспондент новостной службы NewsInfo.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Цифровой стресс подкрадывается незаметно: рабочие чаты влияют на психику больше, чем мы думаем вчера в 16:15

Психолог Анна Мухина в эфире Pravda.Ru предупредила о риске тревожных и депрессивных расстройств из-за рабочих чатов. 

Читать полностью »
Ошибки чужие, жизнь своя: зачем мы сравниваем себя с другими и почему это полезно 05.03.2026 в 16:02

Психолог Андрей Зберовский объяснил NewsInfo, почему сравнивать себя с другими людьми не только нормально, но и полезно. 

Читать полностью »
Не доверяй и проверяй: как научить ребенка критическому мышлению в интернете 02.03.2026 в 18:40

Психолог Татьяна Потемкина рассказала NewsInfo, как развивать у ребенка критическое мышление.

Читать полностью »
Старческая забывчивость откладывается: эти упражнения вернуть ясность ума 02.03.2026 в 18:38

Невролог Игорь Орлов рассказал NewsInf, как сохранить ясность ума в пожилом возрасте.

Читать полностью »
Оттенки заката в гостиной: беспроигрышные варианты цветовой гаммы в гостиной 27.02.2026 в 14:11

Интерьерный психолог Ирина Макарова рассказала NewsInfo, какие оттенки улучшают настроение.

Читать полностью »
Забота о себе кажется эгоизмом: как научиться отстаивать личные границы 25.02.2026 в 17:02

Психолог Марианна Абравитова рассказала NewsInfo, как безболезненно для себя выстроить личные границы.

Читать полностью »
День без четкого расписания: сбитый режим у ребенка влияет на него сильнее, чем кажется 25.02.2026 в 16:16

Психолог Елена Морозова рассказала NewsInfo о важности режима дня для ребенка.

Читать полностью »
Карьера без вуза стала реальностью: так ли важно работодателям образование 20.02.2026 в 17:56

Эксперт в сфере HR Елена Булкина рассказала NewsInfo, можно ли построить карьеру без высшего образования.

Читать полностью »

Новости

Следы людей исчезнут, но природа восстановит баланс: как Земля возродится без нас
Яд превращается в спасение: агрессивный реголит внезапно стал природным щитом для миссий NASA
Пластик стареет на глазах: неожиданный дуэт из ванной возвращает подоконникам заводской вид
Простуда отступает по часам: секретный ритм гидратации и питания ставит на ноги всего за одни сутки
Скрытая жизнь в солёных недрах: природа умеет удивлять даже в экстремальных условиях
Стены тесные — земля манит: государственная программа обещает превратить мечту о доме в реальность
Тихая гавань для мышки: выбор места для кошачьего тайника раскрывает уровень стресса
Не все так просто: смартфон в машине становится жертвой жары и перегрева на длинной дистанции