Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Москве будет оттепель и гололедица

В столичном регионе сегодня ожидается не по-зимнему теплая погода. По прогнозам метеорологов, температура воздуха днем в Москве будет колебаться на уровне минус одного - плюс одного градуса, в Подмосковье минус три - плюс два градуса. При переменной облачности осадков не ожидается. Сохраняются условия для гололедицы и сосулек.

По данным Метеобюро Москвы и области, ветер в городе сохранится западный - 5-10 метров в секунду - с такими же порывами, как и накануне, которые могут достигать 12-14 метров в секунду. Атмосферное давление изменится незначительно и составит в середине дня около 745 миллиметров ртутного столба, что немного ниже нормы. Относительная влажность воздуха 80%. предстоящим днем погода в регионе будет определяться все той же северной окраиной антициклона, сообщает "РИА Новости".

"Температура значительно превышает климатическую норму, и влажность воздуха велика, а потому содержание кислорода в нем в некотором дефиците, что не совсем благоприятно для людей с хроническими бронхо-легочными заболеваниями. На дорогах и тротуарах по-прежнему скользко, поэтому пешеходам и автомобилистам надо быть предельно осторожными", - предупредили метеорологи.

Читайте по теме: Середина января в России будет намного теплее обычного

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.