Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Аршавин стал самым высокооплачиваемым футболистом в РФ

Журнал Total Footbal составил рейтинг самых высокооплачиваемых игроков российской футбольной премьер-лиги в 2008 году. Возглавил список нападающий петербургского "Зенита" Андрей Аршавин. По оценкам экспертов журнала, футболист заработал за прошедший год 4 миллиона евро. Вслед за форвардом в рейтинге на 2-4 местах расположились зенитовцы Данни и Анатолий Тимощук, а также нападающий столичного "Локомотива" Питер Одемвинги. Все они заработали по 3 миллиона евро.

Пятую строчку рейтинга занял нападающий столичного "Динамо" Александр Кержаков, доходы которого составили в 2008 году 2,5 миллиона евро. Доходы еще одного зенитовца, турецкого форварда Фатиха Текке, были оценены в 2,2 миллиона евро, что позволило ему занять шестую строчку в списке. Нападающие казанского "Рубина", выигравшего чемпионат-2008, Сергей Семак и Сергей Ребров, заработав по 2 миллиона евро, поделили седьмую и восьмую позиции рейтинга.

Лучший бомбардир прошлогоднего чемпионата России Вагнер Лав из столичного ЦСКА с зарплатой 1,8 миллиона евро оказался на предпоследней строчке, а замыкает десятку самых богатых футболистов РФ полузащитник подмосковного "Сатурна" Дмитрий Лоськов, заработавший 1,5 миллиона евро, сообщает "РИА Новости".

Читайте: Аршавин может перейти в "Манчестер Сити" за 18 млн фунтов

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.